Школьник спас во время пожара пятилетнюю девочку

В Волоколамске четырнадцатилетний подросток Данила Турецков спас во время пожара пятилетнюю девочку. Об этом рассказали в Главном управлении МЧС по Московской области.

22 марта, возвращаясь из школы, он увидел в окне первого этажа огонь и услышал детский крик. Как выяснилось впоследствии, ребенок оставался дома один, когда в квартире начался пожар.

«Девочка смогла открыть окно, но путь к выходу преграждала москитная сетка. Данила со всей силы дернул и сорвал сетку с окна, залез в комнату, поднял девочку на руки и передал ее подоспевшей на помощь соседке. Когда девочка была уже в безопасности, Данила попросил у соседки ведро воды и с ним вновь отправился в горящую квартиру. Ему удалось затушить горящую занавеску.

Тем временем на место прибыли пожарные расчеты, и мальчик отправился домой», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте подмосковного управления МЧС.

«В настоящее время в Главном управлении МЧС по Московской области рассматривается вопрос о награждении мальчика за героический поступок», – сообщили сотрудники ведомства.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?