Школьник спас пятилетнюю девочку, тонувшую в бассейне

9-летний Родион Воронов спас пятилетнюю девочку, захлебнувшуюся в бассейне СПА-центра под Серпуховым. Ребенка удалось откачать, сообщили в управлении МЧС по Московской области.

По сведениям ведомства, школьник вместе с родителями и их друзьями отдыхал возле бассейна, когда девочка исчезла из поля зрения взрослых.

«Родион, мгновенно сориентировавшись, нырнул под воду, обнаружил девочку на дне бассейна в обездвиженном состоянии и поднял ее на поверхность. На помощь сыну подоспела Елена Воронова. Она помогла Родиону вытащить ребенка из воды. К девочке,  которая уже не подавала признаков жизни, кинулись Сергей Воронов и его друг Андрей Пыльцин», – передает официальный сайт управления МЧС.

Взрослые начали проводить комплекс реанимационных мероприятий, через 5-7 минут девочка начала дышать, открыла глаза и заплакала. Ее передали прибывшей по вызову бригаде скорой помощи.

«По словам сотрудников Серпуховского пожарно-спасательного гарнизона, быстрые, грамотные и мужественные действия девятилетнего Родиона , его родителей Елены и Дмитрия Вороновых, а также Андрея Пыльцина помогли не допустить гибели пятилетней девочки и избежать трагедии», – заявили спасатели.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?