Школьник спас от смерти двух ровесниц

В Западно-Казахстанской области 13-летний Никита Тюкин спас от смерти двух ровесниц. Девочки, решили переплыть небольшую реку в поселке Достык Зеленовского района и едва не утонули, сообщают местные СМИ.

Все случилось 24 мая. Никита в тот день пошел с другом искупаться. «Друг решил сходить в магазин, а мы втроем пошли купаться. Когда я плавал, девочки плыли позади меня. В какой-то момент я обернулся и увидел, как одна из них стала захлебываться и тонуть. Я схватил ее и вытащил на противоположный берег реки, потому что он был ближе. Пока тащил ее до берега, в воде исчезла вторая», — рассказал школьник.

После этого школьник прыгнул в воду и стал искать вторую девочку. «Ее подруга с берега показывала мне место, где они купались. Я нырял в воду, но никак не мог найти ее. И вдруг ногой я почувствовал ее тело и нырнул за ней. Она лежала на дне и была вся синяя. Я схватил ее за подбородок и потащил в сторону берега», — вспомнил детали произошедшего Никита.

Никиту Тюкина за его поступок поблагодарили спасатели.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?