Школьник спас из огня старика, женщину и ребенка

В Ленинградской области 15-летний подросток спас трех человек во время пожара, уничтожившего его дом. Об этом сообщает сайт 47news.ru.

Семья ученика 9 класса Сергея Тюлькина проживала в двухквартирном деревянном доме в поселке Гаврилово Выборгского района. Он находился дома, когда у соседей начался пожар.

«Мы с отцом занимались мелким ремонтом, когда почувствовали запах дыма. Быстро вывели братьев. Потом я подошел к двери соседей. Она была открыта. Внутри – дым и пламя. Я сначала растерялся, но услышал, как внутри кричит наш сосед-пенсионер. Закрыл рот шапкой и зашел внутрь. Нашел его в коридоре и вывел на улицу. Затем вернулся и увидел, что уже не войти, все было в огне. Тогда выбежал на улицу и увидел за окном  соседку с ребенком. Ему восемь лет, зовут Тимур. А сзади них дым и огонь. Они были в панике. Я попытался сначала разбить окно рукой. Потом взял лопату и, после того как разбил стекло, вытащил их», – рассказал Сергей корреспондентам.

По данным МЧС, площадь возгорания составила около 200 квадратных метров. В результате действий подростка жертв удалось избежать.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?