Школьница из Челябинска обрезала волосы, которые растила с рождения, и передала вырученные деньги онкобольным детям

11-летняя Аня Воробьева, ученица 4 класса челябинской гимназии №48, обрезала свои длинные волосы и отдала вырученные деньги на помощь онкобольным детям, пишет 74.RU.

В последнее время с длинными волосами стало трудно управляться, и Аня впервые решила постричься. Она поинтересовалась у мамы, что можно сделать с остриженными волосами, и выяснила, что их можно продать. Косу оценили в 14 тысяч рублей.

Аня приняла решение передать эти деньги в фонд «Искорка», который помогает онкобольным детям. Решение было неслучайным: дедушка Ани умер от онкологического заболевания, у него был рак голосовых связок, и девочка хорошо знает, что таким людям нужна помощь.

Вырученные деньги направили на инклюзивный проект – семейную театральную студию «Добрая история». Студия создана в 2020 году для детей, находящихся на реабилитации после лечения онкозаболеваний, детей с гематологическими заболеваниями, их родных братьев и сестер, родителей и волонтеров благотворительного движения, а также творческих коллективов Челябинска. Ученики студии занимаются с психологами, логопедами, арт-терапевтами, тренерами по актерскому мастерству, театральному, вокальному и хореографическому искусству, а затем участвуют в инклюзивном спектакле.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?