«Щедрый вторник» в России: где пожертвовать?

Сегодня, 30 ноября, отмечается международный день благотворительности «Щедрый вторник». Специально для читателей портала организаторы подобрали интересные акции с карты событий #ЩедрогоВторника.

В Москве на «Благо.ру» будут умножаться все пожертвования в пользу благотворительных фондов, а подписки на новые ежемесячные пожертвования будут утроены. На платформе онлайн-пожертвований зарегистрированы более 100 проверенных организаций. Здесь также можно поддержать службу помощи «Милосердие».

В Петрозаводске можно поддержать карельские благотворительные организации. На специальном лендинге можно выбрать фонд для пожертвования или совершить покупку у бизнес-партнера акции. К кампании присоединились городские кафе, магазины, мастерские и автошколы.

В Благовещенске кофейня «Рассветы» перечислит 20% выручки петербургскому фонду «Помощь». Он  помогает детям и взрослым получить дорогостоящее лечение или реабилитацию.

В Москве «Шоколадница» перечислит 10 рублей с каждого десерта подопечным фонда «Гольфстрим», помогающему особым детям. Акция продлится с 23 ноября по 5 декабря.

Фонд «Университет детства» открыл сбор средств для подопечных фонда «Подари жизнь», который помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Педагоги дошкольной сферы проводят благотворительные мастер-классы, за участие в которых предлагают сделать пожертвование в пользу фонда. Присоединиться может любой желающий.

30 ноября Команда «Благосферы» приглашает совершить интернет-путешествие по благотворительным акциям, которые в этот день пройдут в разных городах России.

Благотворительный фонд «Найди семью» запустил 30 ноября марафон добра, который продлится до Нового года. В этом году фонд собирает подарки 30 приемным детям на общую сумму 1 222 630 рублей.

«Это не игрушки и не конфеты, а то, без чего жизнь этих детей почти невозможна. У большинства бывших сирот серьезные проблемы со здоровьем и им необходимо постоянное наблюдение врачей, ортопедические протезы, жизненно важные лекарства и обследования. Многие родители, особенно в регионах, не могут оплачивать дорогостоящее лечение своим детям», – пояснили в фонде.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?