Шестиклассница вынесла из горящего дома четырех детей

В Марий Эл школьница спасла из пожара своих братьев и сестру. В горящем доме помимо девочки было четверо ребятишек. Девочка вытащила всех на улицу через окно.

Пожар произошел 29 августа в поселке Октябрьский Моркинского района, начался он примерно в час дня. Родители работали, дома находились пятеро несовершеннолетних детей, самая старшая из них — Милена Иванова, девочка 2003 года рождения, ученица 6 класса местной школы.

Девочка проводила время за просмотром телевизора. Вдруг она увидела в окно, которое выходило во двор, что со стороны веранды полыхает пламя. Девочка открыла дверь — веранда вся была в дыму, а справа от выхода уже горел огонь. Милена закрыла дверь и сказала детям о пожаре.

— Сначала она хотела выйти через окно со стороны улицы, но оно не открывалось. Тогда Милена открыла окно на кухне и вытащила всех ребятишек через него на улицу: сначала Диму, далее Алешу, после Ирину и ей передала Ваню, а потом уже выбралась сама, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

К приезду пожарных горел почти весь дом и надворные постройки. Хозяйство сгорело полностью. Сейчас причины пожара устанавливаются. За спасение детей девочку наградят медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?