Шестеро погибших, около 300 пострадавших. В Турции происходят новые землетрясения

До шести выросло число погибших в результате двух новых землетрясений в турецкой провинции Хатай, пишет газета Hürriyet. Пострадали около 300 человек, 18 из них – в тяжелом состоянии.

Новое землетрясение магнитудой 6,4 произошло вечером 20 февраля на границе Турции и Сирии, на территории турецкой провинции Хатай в районе Антакья в 75 км от сирийской Латакии. Очаг залегал на глубине 2 км. Затем в той же провинции в Самандаге произошло еще одно землетрясение магнитудой 5,8.

Ранее разрушительные землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли в турецкой провинции Кахраманмараш на юго-востоке страны близ сирийской границы. По последним данным, число погибших 6 февраля при землетрясении в Турции достигло 41 156 человек, в Сирии погибли более 5800 человек.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version