Шестеро детей в Подмосковье месяц жили на улице

В Подмосковье, в Рузе, шестеро детей от 6 до 16 лет месяц жили на улице без еды, воды и одежды. Их обнаружила местная жительница в своем сарае. Об этом сообщил 22 июля Telegram-канал 112. Прокуратура провела проверку. Сейчас дети находятся в медицинском учреждении, рассказали в ведомстве.

Родители детей – москвичи, отец умер, а мать нашла сожителя и переехала к нему в Подмосковье, начала пить. Старшего ребенка мужчина оставил в доме, а остальных – выгнал.

В Рузе жители долго не обращали внимание на беспризорников – они купались в реке, спали возле водоема. Но когда похолодало – стали ночевать в шалашах, сараях и подвалах. У горожан начало пропадать с веревок белье. Одеяла и вещи воровали дети, чтобы согреться.

Однажды утром местная жительница увидела их спящими в помещении на территории своего двора.

Дети разбежались, полиция нашла их через сутки, 20 июля, и доставила в распределительный центр.

Прокуратура Московской области установила, что мать плохо исполняла свои родительские обязанности, оставила детей их без присмотра.

«По факту ненадлежащего исполнения матерью обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, городским прокурором в орган дознания в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?