Сетевой флешмоб помогает раннему обнаружению детского рака

Сетевой флешмоб #минутадляжизни, который поможет родителям узнать и запомнить основные признаки онкологических заболеваний у маленьких детей, запустил Благотворительный фонд культуры семьи и детства. Участникам предлагается опубликовать мультипликационный ролик, за одну минуту демонстрирующий симптомы, которые могут указывать на развитие рака.

«Уделите минуту своего времени и ознакомьтесь с симптомами, о которых должен знать каждый родитель! Здоровье наших детей зависит от нас – сознательных и внимательных взрослых. Детский рак на ранних стадиях легко вылечить, если вовремя обратиться к врачу», – призывают организаторы.

Ежегодно количество онкобольных детей в России увеличивается на 5 000, из них 70% попадает в больницы только на III или IV стадии, подчеркнули в фонде. Осведомленность родителей – важный шаг, без которого не справиться в борьбе с опасным врагом.

«Присоединяйтесь к флэшмобу #минутадляжизни и распространяйте видео, чтобы ваши знакомые увидели эту важную информацию. Простой репост обеспечит контакт с информацией большему количеству людей. Вместе мы сохраним маленькие жизни и сделаем лечение большинства детей успешным», – заявили инициаторы флешмоба.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?