Сестричество милосердия создают при Донском монастыре

Социальный центр Святителя Тихона при Донском монастыре в Москве остро нуждается в добровольцах, которые будут работать в различных проектах, рассказали его представители. Для оказания помощи больным людям там решено создать сестричество милосердия.

«Все желающие вступить в сестричество милосердия могут обратиться в соццентр и пройти обучение в больнице им. Буянова. Помогать людям, которые нуждаются в поддержке. Больница находится в Царицыно. В отделение неврологии очень нужны люди, которые могли бы поддерживать пациентов и персонал. Для того, чтобы заявить о себе, можно позвонить по телефону 89104703063», – говорят в центре Свт. Тихона.

В ближайшее время состоится первое собрание сестер милосердия. Уже сегодня в больницу отправили противопролежневые матрасы и готовятся отправить туда памперсы для лежачих. Желающие, отзовитесь! Служба милосердия им. Святителя Тихона при Донском монастыре скоро начнет свою работу.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?