Сергей Миронов, Юрий Сапрыкин и другие проедут по Москве в инвалидных колясках

1 августа на улицах Москвы пройдет акция «Доступ есть»: известные люди сядут в инвалидные коляски и проверят «на своей шкуре» доступность магазинов, ресторанов, пешеходных переходов и тротуаров.

Как сообщили корреспонденту «Милосердия.ru» организаторы акции, свое участие подтвердили депутат Государственной думы Сергей Миронов, ректор школы управления Сколково Андрей Шаронов, журналист Юрий Сапрыкин, художник Андрей Бильжо, кулинарный путешественник Алексей Зимин, телеведущие Тихон Дзядко и Алекс Дубас, модельер Денис Симачев и другие.

Акцию проводят портал для людей с ограниченными возможностями Dislife.ru совместно с телеканалом «Дождь» и порталом «Большой город» Ее цель — повышение уровня доступности городской среды для маломобильных людей.

Акция «Доступ есть» уже проводилась в Москве четыре раза, но именно в этом году ее масштаб охватит маршруты прошлых лет, так что люди на колясках — постоянные участники акции — смогут сравнить, что изменилось. Участники оставят свои рекомендации, что нужно сделать в недостаточно доступных для людей с инвалидностью местах, чтобы изменить ситуацию.

Маршруты акции «Доступ есть-2015» (пешеходные зоны):

1. По улицам Моховая и Волхонка: от Библиотеки им. Ленина до музея им. А.С. Пушкина;

2. По улице Петровка: от сада «Эрмитаж» до Большого театра;

3. По улице Тверская: от метро «Маяковская» до Мэрии Москвы;

4. по улицам Кутузовский проспект и Большой Дорогомиловской: от кинотеатра «Пионер» до Киевского вокзала.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?