Сенаторы рассмотрят проект пенсионной реформы 3 октября

Названа предположительная дата рассмотрения правительственного законопроекта о пенсионной реформе в Совете Федерации. Об этом со ссылкой на собственный источник в верхней палате парламента сообщает РИА Новости.

«После рассмотрения пакета законов Госдумой мы планирует рассмотреть документы на ближайшем заседании палаты 3 октября», — заявил собеседник агентства.

27 сентября законопроект был одобрен Госдумой в третьем, окончательном чтении. Перед этим в него был внесен ряд поправок, предложенных президентом, депутатами Думы и членами Совета Федерации. В частности, был снижен предложенный разработчиками пенсионный возраст для женщин, установлен досрочный выход на пенсию для многодетных матерей, увеличено максимальное пособие по безработице для людей предпенсионного возраста, и т.д.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?