Семинар для ухаживающих за близкими с деменцией проведут в Петербурге

Бесплатный семинар «Школа заботы» для родственников и других лиц, осуществляющих уход за пожилым человеком с болезнью Альцгеймера или другим видом деменции проведет в Петербурге 21 марта БФ «Альцрус».

Семинар также будет полезен социальным работникам, сиделкам, заинтересованным психологам и геронтопсихиатрам, говорят организаторы.

Специалисты расскажут о деменции, ее признаках и уходе за больными, о стадиях болезни Альцгеймера, современных препаратах, средствах ухода, взаимодействии с государством по вопросам оформления инвалидности, опекунства, недееспособности, и о многом другом.

«Школа пройдет при поддержке и в стенах пансионата «Леснозаводской» сети пансионатов ОПЕКА. Это даст вам возможность увидеть, как устроен быт постояльцев, чем они заняты днем, какие уходовые программы предлагает пансионат. Просто так бывает трудно приехать в учреждение, а в рамках школы вы сможете все посмотреть и задать свои вопросы управляющей пансионата», – сообщили в фонде.

«Наша Школа Заботы — это не только возможность получить полезную информацию, это шанс высказаться, поделиться с другими родственниками своим опытом и почувствовать огромную поддержку со стороны участников школы», – подчеркивают организаторы семинара.

Записаться для участия в семинаре можно по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?