Семьи, усыновившие детей с особенностями, приглашают рассказать о себе

Осталось менее месяца до завершения приема работ на конкурс дневников приемных семей, организованный благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

«В этом году конкурс даёт возможность приёмным семьям – родителям, подросткам в возрасте 14–18 лет и молодым людям в возрасте 18–25 лет, – воспитывающим детей с особенностями развития, поделиться своими жизненными историями», – напоминают организаторы.

«Детей-сирот с ОВЗ трудно устроить в семью. Но именно им особенно нужна родительская забота: в семье у всех детей улучшается здоровье и развиваются навыки самообслуживания. Дети начинают ходить, говорить, учатся читать, ходят в школу. Главное – у них появляется настоящее детство с братьями-сёстрами, друзьями, прогулками, семейными праздниками, бабушкиными пирожками@, – заявила руководитель программы «Семья и дети» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Эльвира Гарифулина.

«Только в семье ребёнок с ОВЗ может почувствовать себя любимым, нужным и не одиноким. Семья обеспечивает не только необходимое лечение, но и социализацию ребёнка. Авторы дневников могут рассказать, что дети-инвалиды – не обуза и страдания, а источник счастья. Конечно, есть трудности, но они преодолимы. Мы очень надеемся, что эти рассказы вдохновят потенциальных родителей задуматься о принятии в семью ребёнка с ОВЗ», – подчеркивает представитель фонда.

Дневники и истории можно присылать на конкурс до 27 сентября 2017 г. По сложившейся традиции эксперты Конкурса – общественные деятели, журналисты, психологи и «выпускники» приёмных семей. Победители будут определены в четырёх номинация. Лучшая работа получит «Гран-при». Также будет определён победитель в номинации «Народный выбор» по результатам голосования сайте www.nashiistorii.ru, которое продлится до 16 октября.
Результаты Конкурса «Наши истории» будут объявлены 7 ноября 2017 г. В конце месяца победители встретятся на церемонии награждения в Москве.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?