Семерых детей спасли из огня полицейские в Иркутске

Сотрудники ГИБДД спасли семерых детей во время пожара в Иркутске. Возраст спасенных – от 2 до 9 лет, сообщили в Министерстве внутренних дел.

По словам его представителей, инспекторы ГИБДД Виктор Калинин и Андрей Дамбуев во время патрулирования заметили дым, поднимавшийся над частным сектором. Горел одноэтажный дом, в котором находились двое детей. Полицейские вывели их на улицу.

«К этому времени загорелся рядом стоящий дом. Войти в него было невозможно, и прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС лейтенанты полиции Иван Банщиков и Игорь Богданов через окно спасли из огня пятерых детей. Укрыв теплыми вещами, они передали потерпевших медикам, – передает официальный сайт ведомства.

«Дети были полностью раздеты. Взяли их на руки, собрали все вещи, которые висели на вешалке, чтобы их укутать, и через окошко передали людям», – рассказал один из полицейских.

«Благодаря своевременным и профессиональным действиям сотрудников Госавтоинспекции трагедии удалось избежать. Жизни детей ничего не угрожает», – заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?