Семейным клубам необходима государственная поддержка

Москва. 29.05.2015. 26 мая в Общественной палате проходили круглые столы, посвященные вопросам укрепления семьи в России. Возглавили их митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий и председатель Патриаршей комиссии протоиерей Димитрий Смирнов. В работе заседаний приняли участие специалисты в области образования, представители религиозных и общественных учреждений, журналистов.

Один из круглых столов был посвящен роли образования в подготовке молодежи к созданию семьи и укреплении традиционных семейных ценностей. В итоге был принят текст рекомендаций, которые могут дополнить Концепцию государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года.

Второй круглый стол был посвящен теме неформальных объединений, которые занимаются вопросами семейной культуры – семейным клубам и родительским сообществам. В Концепции государственной семейной политике идет речь об их поддержке. По свидетельству экспертов, на сегодняшний день в России многие подобные организации успешно развиваются, регулярно появляются новые.

На заседании обсуждались пути развития таких сообществ, строящих свою деятельность на основе традиционных семейных и нравственных ценностей, возможностей расширения их деятельности, необходимых форм ее государственной поддержки.

Также были детально разработаны рекомендации законодательным органам власти по совершенствованию законодательства, реализации Концепции государственной семейной политики по оказанию содействия деятельности семейных клубов и иных организаций, осуществляющих работу по возрождению и сохранению традиционных ценностей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?