Сегодня в России отмечается День мецената и благотворителя

Москва. 13.04.2015. Сегодня в десятый раз в России отмечают День мецената и благотворителя.

Дата связана с днем рождения Гая Цильния Мецената, который появился на свет 13 апреля и жил в I веке до Рождества Христова. Это был римский аристократ, при императоре Августе покровительствовавший художникам, артистам, музыкантам. Именно благодаря Гаю Цильнию мы теперь называем благотворителей нарицательным именем «меценат».

На страницах портала Милосердие.RU можно почитать о тех благотворителях и меценатах, которые оставили свой след в истории, о чьих добрых делах память до сих пор жива.

Также мы хотим от всей души поздравить всех наших друзей с Днем мецената и благотворителя, поздравить каждого, кто вносит свою посильную лепту в наше общее дело: на помощь страждущим, нуждающимся, попавшим в беду. И сказать вам – ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Без вас добро не было бы таким большим.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?