Плакаты для собак появились в московских торговых центрах

Со вчерашнего дня в крупнейших dog friendly локациях Москвы – торговых центрах и ветеринарных клиниках, арт-пространствах и фуд-кортах – появились специальные постеры, созданные в формах, цветах и запахах, которые различают питомцы. Картины специально расположены на уровне глаз животных, и собаки могут изучать их, а хозяева в это время – прочитать что-то новое о своих любимцах в мультиформатном гиде «Собаки в большом городе» на платформе «Дзен».

Авторы идеи – ветеринарные врачи, кинологи, зоопсихологи и урбанисты – развеивают популярные мифы о психологии и воспитании собак, напоминают об опасностях, которые поджидают питомцев в городе, и говорят, как избежать неприятностей. Также с помощью гида владельцы узнают, как лучше понять свою собаку, и обычные прогулки превратятся в увлекательное путешествие. 

«Нам важно, чтобы эти постеры видели не только собаки и их владельцы, но и те люди, у которых нет питомцев. Мы хотим, чтобы люди обратили внимание на то, как сильно собаки нуждаются в нашей заботе и хорошем отношении», – рассказал АСИ Артем Гебелев, основатель проекта «Собакин город». 

Актуальный список локаций с плакатами постоянно обновляется на странице проекта в «Дзене».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?