Сдать накопленную мелочь на благотворительность можно будет в шести городах РФ

Сдать на благотворительные цели накопившиеся дома или собранные на работе монеты можно будет этой весной в шести российских городах. Традиционная благотворительная акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!» начнется 19 мая, рассказали в БФ «Линия жизни».

«Суть акции очень проста: почти у каждого из нас дома есть копилка или банка, в которую все члены семьи скидывают накопившуюся в карманах и кошельках мелочь, – напомнили организаторы. – Вроде бы мелочь, но только представьте себе, какая получится сумма, если все сложат свои накопления!»

«Присоединиться к акции можно не только принеся свою копилку, но также установив банку для мелочи у себя на работе и рассказав об акции своим друзьям и знакомым. Чем больше людей придут на пункты приема мелочи, организованные фондом «Линия жизни», тем больше тяжелобольных детей будет спасено», – отметили в благотворительном фонде.

В 2018 году акция состоится в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Саратове и Камышине. Там будут открыты пункты приема, куда можно будет принести монеты. Предварительное расписание и пункты приема мелочи можно посмотреть по ссылке.

Сбор проводится на лечение 11-летнего Романа Осяева из Белгорода.  У мальчика саркома Юинга левой плечевой кости. В самое ближайшее время планируется проведение хирургического лечения. Для операции Роману требуется онкологический раздвижной эндопротез плечевого сустава. Его стоимость составляет 1 223 361 рубль.

Фонд «Линия жизни» проводит акцию с 2009 года. За это время удалось помочь 81 тяжелобольному ребенку. Акция состоялась 17 раз в крупных городах России.

«Впервые к нашей акции присоединилась «Монетная компания», чьи многочисленные терминалы по приему монет установлены в разных уголках Москвы. Это постоянный партнер фонда, дающий возможность москвичам и жителям Подмосковья принять участие в благом начинании без больших временных затрат. Напоминаем, что пожертвования в пользу нашего фонда принимаются круглогодично вне зависимости от времени проведения акции «Чья-то жизнь — уже не мелочь!»», – рассказали в БФ «Линия жизни».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?