Сбор продуктов для бедных пройдет в 75 городах

Еду для малоимущих будут собирать в магазинах 75 российских городов с 14 по 16 октября 2021 года. Акцию проводит Фонд продовольствия «Русь» совместно с федеральными торговыми сетями. В ней участвуют отдельные магазины Пятерочка, Перекресток, Дикси, Мария-Ра.

«В указанные дни нужно прийти в магазин, где проходит акция, купить продукты питания с длительными сроками хранения или корма для животных и отдать их волонтеру фонда, который стоит за кассами магазина, либо положить в специально отведенный короб для сбора гуманитарной помощи. Из собранных товаров волонтеры фонда сформируют продуктовые наборы для нуждающихся семей с детьми, одиноких пенсионеров, а корма развезут по приютам для бездомных животных», – рассказали в фонде.

Там сообщили, что сами торговые сети тоже сделают свои пожертвования. Так, торговая сеть Пятерочка соберет в 30 городах России по 100 продуктовых наборов для самых нуждающихся.

Список городов. где проводится акция, и адреса участвующих в ней магазинов опубликованы по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?