Сбор подгузников для взрослых объявлен в фонде «Старость в радость»

Благотворительный фонд помощи пожилым и инвалидам в домах престарелых «Старость в радость» объявил сбор подгузников для взрослых и впитывающих пеленок.

Подгузники и пеленки будут направлены в дома престарелых и больницы (палаты сестринского ухода и отделения милосердия) в регионах России, где живут подопечные фонда.

Необходимы подгузники размера 3 (Large) и 4 (XL) любой фирмы и любой впитываемости. Размер 1 (S) не нужен: хотя он и считается «взрослым», но подходит только для подростков. Также подопечным фонда нужны впитывающие пеленки размером 60х90.

«Нам самим не нравится «давить на жалость», но знаете, увидишь, как бабушка сушит использованный подгузник на батарее, — все, что угодно, сделаешь, чтобы ее от этого избавить», — говорят в фонде.

Отмечается также, что государство (в лице Фонда социального страхования) выделяет подгузники инвалидам из расчета 3 штуки в сутки, однако лишь тем из них, у кого подгузники и абсорбирующее белье указаны в индивидуальной программе реабилитации (ИПР). А вписать их в ИПР можно лишь тем больным, у кого диагностировано неизлечимое недержание мочи. Таким образом по действующим правилам подгузники положены лишь тем инвалидам, кто не чувствует, что им нужно в туалет, а для остальных, в том числе полностью лежачих, но контролирующих свои тазовые органы, остаются другие средства реабилитации.

Подгузники и впитывающие пеленки можно приносить в любой день с 9 до 21 часа (в т.ч. в выходные) по адресу: Москва, Смоленская набережная, 5/13, 1-й подъезд, вход со стороны реки.
Вызов консьержки — 55 на домофоне, она же скажет, куда можно положить подгузники.

Также можно заказать полностью предоплаченную доставку из интернет-магазина по этому адресу. Телефон для связи: +7(926)2766991 (Виталий), а получатель — фонд «Старость в радость».

Вместе с подгузниками на склад фонда всегда можно приносить: бинты стерильные и нестерильные, диабетические сладости на сорбите и ксилите (не на фруктозе), радиоприемники, чистящие и моющие средства для пола, сантехники и посуды, постельное белье (можно б/у в хорошем состоянии). Однако в данный момент необходимость в подгузниках — самая острая, отмечают в фонде.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?