Сбор подарков для акции «Доброе Рождество» начался в Центре Святителя Тихона

Социальный Центр Святителя Тихона при Донском монастыре начал подготовку к акции «Доброе Рождество» и просит всех желающих поучаствовать в сборе подарков для своих подопечных.

В Центре сообщили, для кого предназначены подарки, и что именно требуется:

«1. Подарки для Клуба многодетных семей в Зеленограде: «Лего», развивающие игры, спортивные товары, наборы постельного белья, полотенец, сладости – порядка 3000 шт.

2. Подарки для подопечных центра «Старт в будущее» в Калуге, оказывающего помощь выпускницам детских домов, молодым одиноким мамам: канцелярские принадлежности, женские косметические наборы, развивающие игрушки – 180 шт.

3. Подарки для детей-инвалидов, проживающих в доме-интернате в Кольчугино: сенсорные доски (бизиборды) – 50 шт., канцелярские принадлежности, гигиенические средства для нужд интерната – 200 шт.

4. Подарки для детского дома города Карабаново, Владимирской области: канцелярские принадлежности, спортинвентарь – 50 шт.

5. Для Клуба пожилых прихожан Донского монастыря нужна духовная литература, рукодельные именные открытки с поздравлениями, наборы постельного белья и полотенец – 30 шт.

6. Подарки для подростков, временно отбывающих наказание в колониях города Алексин и Головино, вместе с сотрудниками, которых мы бы так же хотели поздравить – это порядка 250 человек. Можно дарить спортинвентарь, сладости.

7. Около 1500 человек ожидают нашего внимания в психоневрологических интернатах №12, №18 и в диспансере №1. Мы можем подарить им сладости, канцелярские принадлежности, гигиенические средства для нужд интернатов.

8. Центр временного содержания подростков города Владимира: канцелярские принадлежности, спортинвентарь -200 шт.

9. Ближе к зиме мы будем собирать мандарины для людей улиц в рамках традиционной акции «Мандариновая зима»».

Пожертвования можно приносить в Социальный центр Святителя Тихона и оставлять в специально установленном для сбора подарков коробе.

«Если у вас есть возможность пожертвовать более крупную партию полезных подарков, позвоните нашему координатору по телефону – 8(910)470-30-63», – просят организаторы акции.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?