Сбор на пасхальные подарки для беженцев, раненых и нуждающихся начала служба «Милосердие»

Акция «Дари радость на Пасху», объявленная службой, продлится до 1 мая.

«В этом году сотрудники и добровольцы службы будут в том числе поздравлять посетителей церковного штаба помощи беженцам в Москве. В течение двух недель, начиная с Пасхального воскресенья 16 апреля, каждому беженцу вручат подарок – небольшой кулич и шоколадное яйцо. Сегодня в штаб приходят около 100 человек в день, поэтому необходимо закупить не менее 1500 подарков», – рассказали организаторы.

Также, по их словам, планируется поздравить с праздником Пасхи около 2000 раненых в госпиталях Москвы и Московской области.

На покупку одного подарка требуется 104 рубля. Чтобы поздравить с Пасхой всех подопечных проектов службы «Милосердие», нужно приобрести 15 925 подарков на сумму 1 656 200 рублей. Принять участие в акции можно, сделав пожертвование на любую сумму на странице easter.miloserdie.ru.

Кому помогает служба «Милосердие»?

Служба помощи «Милосердие» – крупнейшая православная социальная служба в России. Это 25 проектов помощи, среди которых «Дети.про», Свято-Софийский социальный дом, Свято-Димитриевский детский центр, Свято-Спиридоньевская богадельня, кризисный центр «Дом для мамы» и многие другие.

Подопечные «Милосердия» – дети и взрослые с инвалидностью, одинокие старики, малообеспеченные семьи, беременные и женщины с детьми в сложной жизненной ситуации, пациенты московских больниц и бездомные люди. Им доступна не только гуманитарная и медицинская помощь – юристы, психологи и другие специалисты работают, чтобы вернуть их к нормальной жизни.

За год в службе находят решение своей проблемы более 30 тысяч человек.

«Прошедший год был очень непростым, и мы видим, что многие наши подопечные находятся в постоянном беспокойстве и тревоге. Поэтому особенно важно порадовать поздравлениями со светлым праздником Воскресения Христова всех, кто оказался в беде», – подчеркнула руководитель благотворительных программ службы «Милосердие» Светлана Шепель.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?