Сбербанк, «ВкусВилл» и Русфонд запускают совместный благотворительный проект

Совместный благотворительный проект «Добрый выбор» запускают в пилотном режиме Сбербанк, «ВкусВилл» и Русфонд. Средства пойдут на помощь тяжелобольным детям и развитие ее возможностей.

По словам организаторов, пожертвования в благотворительный фонд будут совершать не покупатели, а магазин – в благодарность за покупку. В проекте участвуют магазины «ВкусВилл», принимающие к оплате пластиковые карты. Чтобы поддержать подопечных Русфонда, покупателю достаточно зарегистрироваться на сайте проекта.

«Никакие средства с карты списываться не будут. Факт оплаты покупки банковской картой в магазинах «ВкусВилл» уже является актом благотворительности в адрес Русфонда. Пожертвования в размере 1% от суммы каждой покупки, совершенной участником проекта, перечисляет «ВкусВилл»» – рассказали в благотворительной организации.

По словам ее представителей, каждый участник сможет выбрать цель своего пожертвования, указав на сайте проекта один из вариантов. Деньги могут быть перечислены на лечение одного из подопечных детей Русфонда, либо на развитие Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова – для оплаты типирования потенциальных доноров.

«Согласно различным исследованиям, большинство людей испытывают потребность помогать, но более трети опасаются, что их помощь будет направлена не по адресу, – заявил заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов. – Наш проект благодаря взаимному контролю участников должен обеспечить уверенность в том, что все собранные средства будут направлены на выбранные цели. Мы приглашаем к участию в проекте и другие торговые сети».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?