Самолет упал после взлета в Казахстане. Есть погибшие и раненые

Самолет Fokker-100 компании Bek Air упал во время взлета утром 27 декабря в Алма-Ате в 7.22 по местному времени (4.22 мск). По предварительным данным на борту находилось 95 пассажиров и 5 членов экипажа.

«При взлете пассажирского самолета выполнявшего рейс «Алматы – Нур-Султан» авиакомпании Бек Эйр произошло его падение в районе жилого сектора», – заявили в комитете по ЧС МВД Казахстана. Как сообщается, лайнер столкнулся с двухэтажным зданием.

В 7.30 мск стало известно о 14 погибших. В больницы доставлено не менее 22 взрослых в крайне тяжелом состоянии, 5 человек с политравмами, 8 детей в сознании с политравмами, сообщили представители алма-атинского международного аэропорта.

Позже были опубликованы предварительные списки получивших медпомощь, в которых указаны 60 человек (по ссылке).

По предварительным данным, сведений о том, что на борту были россияне, нет, сообщили в консульстве РФ в Казахстане корреспондентам RT, пояснив, что информация нуждаются в дополнительной проверке. В связи с катастрофой в казахстанском комитете по ЧС открыта горячая линия.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?