Самолет МЧС России доставил в Палестину гуманитарную помощь из Дагестана

27 тонн гуманитарной помощи борт МЧС доставил из Дагестана в египетский город Эль-Ариш. Далее помощь доставят в Сектор Газа, сообщает ТАСС.

Для жителей Палестины привезли генераторы, одежду, перевязочные материалы, продукты и детское питание. В сборе гуманитарной помощи принимали участие предприниматели, духовенство, госслужащие, и простые жители республики. Масштабный сбор был организован местными благотворительными фондами «Инсан» и «Чистое сердце».

Всего в Дагестане собрано более 100 тонн гуманитарной помощи для Сектора Газа. Следующие партии будут направлены туда в ближайшее время.

В своем телеграм-канале глава региона не исключил, что в ближайшее время Дагестан может принять также беженцев из Сектора Газа, в первую очередь, женщин и детей. Сейчас правительству республики дано поручение проработать юридическую сторону этого вопроса.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?