Самоизоляция для пожилых в Москве введена до конца октября

Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, беременных и людей с рядом хронических болезней в Москве введен до 28 октября 2020 г. Об этом говорится в указе мэра столицы Сергея Собяина, опубликованном на официальном сайте.

До той же даты будут действовать рекомендации для предприятий и организаций по переводу части сотрудников на удаленный режим работы.

Решение о возобновлении режима самоизоляции для уязвимых категорий жителей в связи с ростом заболеваемости ковидом было принято 25 сентября. При этом были введены послабления: так, выход из дома разрешается, в том числе, для прогулок и занятий спортом.

Позже стало известно, что список состояний, обязывающих к самоизоляции, расширен – в него добавлен ряд заболеваний, а также беременность.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?