Сайт о реформе психоневрологических интернатов запустил фонд «Выход»

Интернет-ресурс о реформе системы психоневрологических интернатов (ПНИ) представил фонд содействия решению проблем аутизма в России «Выход». Новый сайт посвящен информированию и дискуссиям по теме реформы ПНИ.

«Основой для него послужила публичная дискуссия в рамках нашей октябрьской конференции «Аутизм.Выбор маршрута». Расшифровка, видеозапись, история вопроса, материалы по теме, удобная навигация – в таком формате мы будем выкладывать и другие публичные дискуссии, те, что у нас уже были, и те, что мы будем проводить в дальнейшем», – рассказали в фонде.

«О чем тут вообще спорить? Это архаичная система, которую нужно демонтировать. Однако если мы не услышим ответных аргументов с «той стороны», со стороны государства, какими бы ошибочными они нам ни казались, мы никогда не сдвинемся с точки конфронтации. Дискуссия ценна именно тем, что в ней предоставлено слово всем участниками процесса. Даже тем, с кем мы глубоко не согласны», – подчеркнули разработчики интернет-ресурса.

Сайт «Реформа ПНИ» находится по адресу pni.media.autism.help. Там уже выложены материалы конференции, и подборка тематических публикаций СМИ, в том числе – портала Милосердие.ru.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?