С мая семьи с невысокими доходами начнут получать выплаты на детей 8–16 лет

В России необходимо установить выплаты всем семьям с невысокими доходами, где есть дети в возрасте от 8 до 16 лет включительно, заявил президент Владимир Путин.

«Эта мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае», – говорится в тексте его поздравления российским женщинам с 8 марта.

«У нас уже предусмотрены ежемесячные выплаты от государства для беременных женщин и семей с невысокими доходами, где растут дети в возрасте до семи лет включительно. Кроме того, помощь получают родители, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет», – напомнил глава государства.

Ранее в России были введены пособия на детей 3–7 лет для тех семей, где доход на каждого члена семьи не превышает прожиточного минимума в регионе. В зависимости от доходов такой семьи размер пособия составляет 50%, 75% или 100% от детского регионального прожиточного минимума. При этом взрослые не должны без уважительных причин иметь нулевой доход, а размер имущества семьи не должен превышать установленные пределы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?