Русфонд предупредил о мошенниках, прикрывающихся его названием

Организаторы финансовой пирамиды Cash Eagle говорят, что с каждого полученного денежного перевода 20% направляется в качестве пожертвований в Русфонд. Однако, никаких денег не было получено ни от них, ни от людей, упомянутых на их сайте в качестве жертвователей, заявили в фонде.

По словам руководителя программы «Регистр против рака» Виктора Костюковского, за последнюю неделю в Русфонд обратились несколько человек с просьбой пояснить, насколько правдива информация о перечислении пожертвований.

Это не первый случай появления интернет-ресурсов, где мошенники прикрываются названием Русфонда, создают ложные страницы или клоны его сайта, рассказал Виктор Костюковский. Русфонд публикует информацию о подобных действиях, в полицию направляются заявления о совершении преступления.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?