Белгородский зоопарк, пострадавший от обстрелов, просит о помощи

При обстреле Белгорода 19 марта осколки снарядов попали в экзотариум и вольер кенгуру в зоопарке. Ручная кенгуру по кличке Гранди погибла.

«Все животные – удивительны и прекрасны, но Гранди была особенной. Она переехала к нам из Санкт-Петербурга осенью 2019 года. И сразу же очаровала нас своим дружелюбием, кротостью и абсолютным бесстрашием. Она с интересом подходила знакомиться, давала себя погладить и очень любила, когда ее кормят из рук. Интересно, но при всем изобилии фруктов ей почему-то особенно нравились виноградные веточки», – говорят сотрудники зоопарка.

Фото: t.me/belzoo

Тогда же от осколков снарядов пострадал лебедь: «Наши ветврачи провели довольно сложную операцию, главное – лебедь жив, мы следим за его состоянием».

Ранее были повреждены стекла на кормокухне и в офисном здании зоопарка. Там стараются оперативно устранять последствия обстрелов и, насколько это возможно, защищать животных, которые находятся в домиках для зимовки.

Помочь зоопарку можно, переведя пожертвование на счет Сбербанка (реквизиты здесь, для юридических лиц обязательно указывать, что это благотворительная помощь), а также через QR-код для переводов от физических лиц.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?