Роструд: опыт волонтерства хотят учитывать при трудоустройстве

Информация об участии соискателей в волонтерской деятельности важна для работодателей, считают в Федеральной службе по труду и занятости. Там намерены дать возможность указывать соответствующие сведения в анкетах, размещенных в общероссийской базе вакансий.

«Опыт волонтерства очень важен и является сильной характеризующей чертой соискателя. Поэтому планируется интегрировать систему «Добровольцы России» с нашим порталом «Работа в России», –  заявил замглавы ведомства Денис Васильев в интервью «РГ».

По его словам, указывать информацию о волонтерском опыте станет возможно уже в 2020 году. После этого в резюме пользователя будет появляться соответствующая отметка.

Ранее интеграция Общероссийской базы вакансий «Работа в России»» с единой информационной системой в сфере развития добровольчества (волонтерства) «Добровольцы России» была предусмотрена в утвержденном правительством плане реализации Концепции развития волонтерства до 2025 года. Целью таких мер был назван учет опыта добровольческой деятельности при трудоустройстве, напоминает издание.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?