Ростовчанка спустя 40 лет нашла мать, оставившую ее в роддоме, и взяла ее под опеку

Ольга Ивасилишина из Новочеркасска попала в дом малютки почти сразу после рождения и все детство провела в детдомах. Уже во взрослом возрасте она решила узнать больше о своей семье и в итоге спустя почти 40 лет нашла родную мать, пишет «КП».

Ольга долгое время ничего не знала о своих родителях. Женщина получила образование, вышла замуж, родила двоих дочек и всерьез задумалась над тем, чтобы отыскать маму. Из свидетельства о рождении она знала, что ее мать зовут Иватишина Ольга Андреевна и что она родом из Семикаракорска.

Женщина попросила о помощи волонтеров, и однажды позвонили с радостной новостью: нашлась младшая сестра матери – Людмила. Она рассказала, что мама Ольги находится в социальном учреждении в Азовском районе.

«Конечно, я волновалась, у меня подкашивались ноги, сердце выпрыгивало из груди. Всю жизнь у тебя не было родных – и вот перед тобой, кажется, родная мать. Но все равно вопросов было много. Кто она, где жила, как меня родила?» – вспоминает Ольга.

Выяснилось, что мама Ольги страдала от хронического заболевания, из-за которого она не могла воспитывать дочь, хотя сама этого очень хотела. Сейчас она также нуждается в особом уходе, поэтому продолжает жить в соцучреждении, но ее жизнь изменилась в лучшую сторону. Теперь ее навещают дочь и внучки, Ольга покупает матери продукты и лекарства, водит по врачам.

«Обиды не было никогда. У нее было тяжелое заболевание, просто так получилось в жизни. Да и ничего плохого она мне не сделала. Сейчас мне не в чем ее винить: я хорошо живу, работаю, воспитываю детей. В конце концов эту жизнь дала мне она!» – говорит Ольга.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?