Россияне получили бесплатный доступ к социально значимым сайтам с 1 декабря

Сегодня, 1 декабря, в России заработал закон о бесплатном доступе к социально значимым сайтам. На них можно зайти, если, например, у абонента закончились деньги на счете, сообщают СМИ.

На данный момент в список таких порталов вошли Госуслуги, сайты президента и правительства, Совета Федерации, Госдумы, всех министерств и ведомств, администраций регионов, внебюджетных фондов: пенсионного, социального страхования, медицинского страхования.

Окончательно перечень сайтов еще не утвержден правительством РФ. Поэтому пока бесплатный социальный интернет доступен частично.

Ранее СМИ сообщали о 371 ресурсе, на которые можно будет зайти бесплатно. Список предложило Министерство цифрового развития. В него вошли социальные сети, мессенджеры, поисковые и новостные сайты, доставки и маркетплейсы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?