Россияне несут цветы к поспредствам Татарстана

Жители Москвы, Петербурга и Екатеринбурга несут цветы и игрушки к зданиям постоянных представительств Татарстана, сообщают СМИ. Возле постпредств появились стихийные мемориалы. Люди зажигают свечи в память о погибших во время стрельбы в школе № 175 в Казани, делают записи в книге соболезнований.

В Москве постпредство находится в 3-ем Котельническом переулке, 13/15, корпус 1, в Петербурге – на 11-й линии Васильевского острова, в Екатеринбурге – на улице Сакко и Ванцетти, 24 

В сети запущен хэштег #казаньмыстобой. Каждый может под ним написать слова поддержки и соболезнования родственникам погибших и пострадавшим.

Иностранные государства тоже выразили соболезнование в связи с трагедией. В их числе и США.

«Мы глубоко опечалены сегодняшней трагической стрельбой в Казани и гибелью стольких невинных людей. Мы выражаем наши искренние соболезнования семьям всех погибших», – цитирует пресс-секретаря американского посольства в Москве Ребекку Росс телеграм-канал «Татмедиа».

Напомним, трагедия в школе Казани произошла сегодня. 20-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу по людям. Погибли 9 человек: семеро детей, 26-летняя учительница английского языка Эльвира Игнатьева и 55-летняя учительница начальных классов Венера Айзатова, передает «Татмедиа». Шестеро школьников находятся в реанимации. Всего в больнице 12 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

О стрелке известно, что ранее он был отчислен из вуза за неуспеваемость. Лицензию на оружие получил 28 апреля 2021 года.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?