Россияне назвали условия и барьеры для рождения ребенка

В топ-3 факторов, влияющих на принятие решение о рождении ребенка, входят уверенность в собственных силах и готовность взять на себя ответственность за ребенка (42%), финансовая устойчивость (39%) и уверенность в партнере, взаимная любовь (35%).

Для женщин в большей степени, чем для мужчин, важны уверенность в собственных силах и в партнере; для мужчин более важными являются финансовая устойчивость и жилищные условия, сообщили в пресс-службе аналитического центра НАФИ.

Основные психологические барьеры у женщин при принятии решения о рождении детей – неуверенность в партнере, неустойчивые личные отношения (24%), неуверенность в собственных силах, боязнь ответственности (21%), страх остаться без работы, не устроить карьеру (19%).

Данные получены в рамках всероссийского репрезентативного опроса, проведенного на собственной исследовательской онлайн-панели аналитического центра НАФИ.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?