Россиян просят рассказать, как они относятся к ЕГЭ – онлайн-опрос

Россиян просят рассказать о своем отношении к Единому государственному экзамену (ЕГЭ). Анонимный онлайн-опрос для учеников, родителей учащихся и педагогов начали в Общественной палате РФ.

«Среди вопросов, на которые предлагается ответить всем желающим, — обеспечивает ли ЕГЭ справедливость при проверке знаний школьников, есть ли какие-то альтернативы Единому госэкзамену, какой информации о ЕГЭ не хватает участникам опроса», – рассказали организаторы.

«За время проведения в нашей стране Единого государственного экзамена он претерпел довольно серьезные изменения, — заявила инициатор опроса, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию образования и науки Людмила Дудова. — Каково сегодняшнее отношение общества к ЕГЭ? Нам важно узнать, каким родителям и учащимся видится качество экзаменационных материалов, организация процесса апелляций. Что думают россияне о предлагаемых вариантах контрольно-измерительных материалов, использованию компьютеров при проведении экзамена?».

По замыслу организаторов, опрос должен показать, какие усовершенствования необходимы в действующей сейчас системе. Его результаты помогут выявить возможности улучшения подготовки школьников и педагогов.

Принять участие в опросе можно, заполнив онлайн-анкету по ссылке. Он будет проводится до 30 июня. Результаты будут опубликованы на сайте ОП РФ в ноябре 2019 г., сообщили в Общественной палате России.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?