Россиян просят оценить качество медпомощи и доступность лекарств

Онлайн-опрос проводит Общероссийский народный фронт (ОНФ). Участников просят рассказать, сталкивались ли они с проблемами при записи к врачам, во время приема, с отсутствием специалистов, невозможностью пройти необходимые обследования, отсутствием в аптеках прописанных врачом лекарств и т. д.

 «К прохождению анкеты приглашаются все граждане: пациенты как частных, так и государственных медицинских организаций, а также люди, не посещающие врача. Особый раздел анкеты предназначен для граждан, переболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и прошедших впоследствии углубленную диспансеризацию», – пояснили организаторы.

По их словам, ответы нужны, чтобы доносить до органов власти информацию о реальном положении дел в здравоохранении. Опрос проводится анонимно, но при желании участники могут указать свои данные и контакты для обратной связи.

Принять участие в опросе о доступности и качестве медицинской помощи и о лекарственном обеспечении можно по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?