Россия прекратит огонь в зоне конфликта в Сочельник и на Рождество

«Учитывая обращение Святейшего Патриарха Кирилла, поручаю Министру обороны Российской Федерации ввести с 12.00 6 января 2023 года до 24.00 7 января 2023 года режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине», – говорится в указании Владимира Путина министру обороны, опубликованном на официальном сайте главы государства.

«Решение касается прекращения инициативного огня или наступательных действий с нашей стороны. Но это не значит, что мы не будем отвечать на провокации противника!» – пояснил позже врио главы ДНР Денис Пушилин.

Россия призвала украинскую сторону, учитывая значительное количество верующих, живущих в районе боевых действий, также объявить режим прекращения огня и дать им возможность посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова.

Объявить Рождественское перемирие призвал стороны междоусобного конфликта Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?