Российский модельер исполнил мечту девочки, страдающей несовершенным остеогенезом

Москва. 21.01.15 Известный дизайнер и модельер отложил все дела ради встречи с маленькой девочкой в инвалидной коляске, – сообщает журнал «Hello!»

В горячее предновогоднее время известный московский модельер Александр Терехов, в нарядах которого ходят многие российские звезды, отложил все дела ради встречи с 12-летней Дженнет. Эта девочка она мечтает стать модельером, она очень хотела встретиться с настоящим дизайнером одежды. Дженнет – подопечная благотворительного фонда «Созидание», каждый день она борется со страшным диагнозом, несовершенным остеогенезом 5 типа. Это редкое генетическое заболевание характеризуется повышенной ломкостью костей. Во всем мире от заболевания этого типа страдают, включая Дженнет, всего 12 человек.

Несмотря на болезнь, Дженнет ведет активную жизнь – учится в художественной школе и уже рисует первые эскизы. Девочке очень хотелось узнать о том, как шьют одежду, увидеть процесс изнутри и она основательно подготовилась к беседе. Исполнить мечту Джаннет не помешали ни занесенные снегом улицы, ни многокилометровые пробки. Встреча состоялась.
Дженнет к беседе подготовилась, она задала дизайнеру много вопросов – серьезно и по делу. Александр сначала удивлялся ее осведомленности, а потом и сам увлекся: показал девочке эскизы новой коллекции, которую не видел еще никто и внимательно выслушал ее комментарии.

Фото с сайта hellomagazine.com

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?