Российские медики будут получать стимулирующие выплаты до августа

Cтимулирующие выплаты для медицинских работников, оказывавших помощь пациентам с COVID-19, продлили до конца августа. Это следует из постановления правительства, опубликованного на интернет-портале правовой информации.

Ранее о том, что все надбавки для медиков, борющихся с коронавирусом, сохранятся в июле и августе, заявил Владимир Путин. Глава государства также подчеркнул, что выплаты за особые условия труда не будут облагаться налогом.

Особые выплаты установили в начале апреля. Для врачей доплата составляет 80 тысяч рублей в месяц, для фельдшеров и медсестер — 50 тысяч, для младшего медперсонала — 25 тысяч. Врачи скорой помощи получают выплату в 50 тысяч, а фельдшеры, медсестры и водители машин — 25 тысяч рублей в месяц.

В июне только прямые федеральные доплаты получат почти 350 тысяч медработников, в том числе более 71 тысячи врачей, отмечает агентство РИА Новости.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?