Роспотребнадзор: россиян начали прививать от гриппа

Кампания по вакцинации населения от гриппа началась в России, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, в этом году помимо коронавируса россиянам угрожает так называемый свиной грипп.

«Ситуация с заболеваемостью гриппом стабильная. Однако в России уже были зарегистрированы первые случаи инфицирования вирусом группы А (H3N2) – это вирус свиного гриппа», – заявили представители ведомства.

Там считают, что в новом сезоне 2021–2022 годов от гриппа необходимо привить не менее 60% населения, а в группах риска – не менее 75%. В последнюю категорию входят дети; люди старше 60 лет;· больные хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, печени и почек; пациенты с иммунодефицитом; беременные; медики; работники транспорта и общепита, и другие.

«Делать прививки от гриппа и других инфекций, включая коронавирус, необходимо с интервалом не менее месяца», – напомнили в Роспотребнадзоре.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?