Роналду отдал призовые деньги от Евро-2016 больным детям

Криштиану Роналду, нападающий сборной команды Португалии по футболу, передал призовые деньги за победу португальцев в Евро-2016 в фонд борьбы с детским раком, сообщает Lenta.ru.

Сумма, пожертвованная детям, — 275 тысяч евро. В общей сложности 31-летний футболист перечислил более 10 млн евро на благотворительность — он занимает первое место по этому показателю среди спортсменов.

Роналду передал в фонд борьбы с детским раком призовые и за победу в Лиге чемпионов-2015/16, сыграв в составе мадридского «Реала».

Напомним, 10 июля сборная Португалии обыграла Францию в финале чемпионата Европы по футболу и впервые в истории стала чемпионом. Криштиану Роналду получил травму боковых связок колена, из-за чего был вынужден покинуть поле на 25-й минуте.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?