Родительские чаты в WhatsApp не запрещают

Рекомендации по отказу от использования иностранных мессенджеров, разосланные Минпросом в регионы, не касаются родительских чатов, сообщили в ведомстве.

Указания относятся исключительно к работе с государственной системой «Моя школа», «Мой колледж» и коммуникационной образовательной платформой «Сферум». Способы общения родителей не регламентируются, заявили представители министерства. В рабочем процессе вместо иностранных продуктов будут использовать «VK Мессенджер».

Ранее стало известно, что в регионах получено указание Минпроса о прекращении использования иностранных мессенджеров в образовательном процессе. После этого в некоторых регионах учителя передали такие рекомендации родителям или начали создавать для них группы в Telegram, передает «Коммерсантъ».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?