Родители детей-инвалидов могут выдвинуть на премию тех, кто им помогает

Всероссийская организация родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) объявила конкурс на награждение премией «Родительское спасибо», учрежденной при поддержке фонда Росконгресс. Кандидатов могут выдвигать родители детей-инвалидов и работающие с ними НКО.

«На соискание премии могут быть выдвинуты специалисты и руководители, зарекомендовавшие себя внимательным и профессиональным отношением во всех сферах взаимодействия с детьми и взрослыми с ОВЗ и инвалидностью и их семьями, в том числе из организаций различной формы собственности, ведомств, органов власти», – рассказали организаторы.

По их словам, новая премия должна увеличить престиж взаимодействия представителей разных профессий с детьми и взрослыми с инвалидностью, способствовать реализации и развитию их совместных проектов, и поощрить лучшие практики, улучшающие жизнь детей-инвалидов и их семей.

Премия «Родительское спасибо» присуждается на федеральном уровне (в номинациях «За весомый вклад в развитие образовательной и социальной инклюзии», «За помощь в принятии государственных решений в сфере детской инвалидности» и «За преданность интересам детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью»), и на региональном уровне (номинации «За преданность интересам детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью», «За помощь в развитии инклюзивного образования», «За раскрытие в каждом ребенке его талантов и возможностей», «За лучшую медицинскую и реабилитационную помощь», «За формирование толерантного восприятия и отношения к «особым детям»», «За социальную поддержку семей, воспитывающих «особых детей»», «За поддержку инициатив родительских сообществ», «За достижения в развитии спортивной инклюзии, адаптивной физкультуры и спорта», «За вклад в развитие системы ранней помощи», «За содействие в обеспечении доступности окружающего мира» и «За помощь в принятии государственных решений в сфере детской
инвалидности»).

Заявки в зависимости от номинации могут подавать региональные отделения ВОРДИ; профильные общественные организации, работающие в партнерстве с семьями с детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет, нуждающимися в представительстве своих интересов, а также группы родителей и/или семей с детьми с инвалидностью численностью не менее 30 человек.

Конкурс на соискание премии проводится в два этапа: региональный этап –  по 1 апреля 2019 года, федеральный этап – с 1 по 15 апреля 2019 года. Региональные церемонии награждения будут проводиться с 1 по 20 апреля 2019 года. Церемония награждения премией «Родительское спасибо» состоится  в ходе проведения Второго съезда ВОРДИ 25-26 апреля 2019 года. Ознакомиться с положением о премии и скачать форму заявки на участие в конкурсе можно на сайте ВОРДИ.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?