Родители детей-инвалидов и детей с ОВЗ готовят вопросы к Минпросвещения

Родители и опекуны детей-инвалидов и детей с ОВЗ могут задать свои вопросы Министерству просвещения. Их сбор начала Всероссийская организация родителей детей-инвалидов (ВОРДИ).

Для того, чтобы отправить вопрос, родителям необходимо заполнить соответствующую форму, опубликованную в сети, ответив на ряд вопросов об инвалидности ребенка и получении им образовательных услуг.

«Опрос проводится в связи с многочисленными обращениями родителей, связанными с большим количеством нарушений прав детей с ОВЗ и инвалидностью на образование», – рассказали организаторы.

По их словам, родители могут выбрать, анонимно или нет задавать свой вопрос. Оставившие контактные данные могут надеяться на разрешение своей ситуации по существу.

«В рамках Всероссийского родительского собрания не было даже упоминания о проблемах детей с ОВЗ и детей-инвалидов, об инклюзивном образовании и т.д. Поэтому мы посчитали правильным обозначить этот пул вопросов отдельно. Мы собираем их, чтобы направить просьбу о том, чтобы с сообществом родителей детей с особыми потребностями тоже состоялся большой отдельный разговор», – рассказала порталу Милосердие.ru председатель совета ВОРДИ Елена Клочко.

По ее словам, провести встречу с представителями Минпросвещения в ВОРДИ надеются во время Декады инвалидов в начале декабря. До тех пор сбор вопросов будет продолжаться.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?