Родителей детей-инвалидов просят рассказать, нужна ли им совместная госпитализация

Опрос родителей детей-инвалидов об их нуждаемости в праве на совместную бесплатную госпитализацию с детьми проводит Всероссийская организация родителей детей-инвалидов (ВОРДИ).

С 1 января право на такую госпитализацию получили семьи, где у ребенка старше четырех лет установлена вторая или третья степень ограничения хотя бы одной из основных категорий жизнедеятельности (самообслуживание, самостоятельное передвижение, общение, ориентация, обучение, контроль поведения).

Теперь необходимо выяснить, насколько велика такая же потребность у семей, где у ребенка-инвалида эти ограничения менее выражены (первая степень), говорят организаторы опроса.

Второй блок вопросов посвящен обеспеченности детей с диабетом препаратом глюкагон, необходимым при резком падении уровня сахара. Ранее в ВОРДИ сообщали, что во многих регионах его нельзя было купить – лекарство может спасти жизнь ребенка, но требуется крайне редко, и из-за этого его не завозят в аптеки.

Результаты и их анализ будут использоваться в работе с федеральными органами государственной власти.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?