Квартиры для длительного размещения беженцев предоставит Православная Служба Милосердия в Екатеринбурге

Несколько ресурсных квартир, в которых могут жить люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, предоставит для длительного размещения беженцев Православная Служба Милосердия в Екатеринбурге. До сих пор такие квартиры предоставлялись там молодым мамам с детьми, лишенным жилья, и бездомным, которые стараются вернуться в общество, восстановить документы и устроиться на работу.

Источник: Православная Служба Милосердия

«Срок, в который они могут воспользоваться жильем Службы Милосердия, не ограничен. Предполагается, что это длительное время, которое необходимо, чтобы люди встали на ноги, нашли работу, чтобы могли самостоятельно себя обеспечивать», – сообщил исполнительный директор Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге Евгений Шатских.

«Сейчас беженцы могут жить в этих квартирах бесплатно. Коммунальные услуги и питание будет оплачивать Служба Милосердия и неравнодушные благотворители», – рассказали организаторы. По их словам, кроме ресурсных квартир в Екатеринбурге, вынужденные переселенцы могут воспользоваться другими центрами временного размещения, например, в Первоуральске и Михайловске.

Ранее в Екатеринбурге был открыт Штаб комплексной помощи беженцам, работающий по принципу одного окна. Команды добровольцев Службы отправляются на помощь переселенцам в Белгород практически каждую неделю.

Поддержать проект можно по ссылке.

Беженцы могут обратиться за помощью, в том числе и по вопросам предоставления временного жилья, по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге: +7 (343) 200-07-04.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?