Ресторан, где будут работать бездомные, «Ночлежка» откроет в Петербурге в феврале

Благотворительная организация «Ночлежка» откроет в феврале 2022 года в Петербурге ресторан, где будут стажироваться бездомные. Он называется «Вход с улицы». Однако, для начала работы заведения необходимо 2,5 млн рублей, сообщили в «Ночлежке».

Сейчас организация собирает пожертвования на ремонт помещения. Оно площадью около 200 квадратных метров, находится в Бертгольд центре.

Жертвователи могут выбрать определенные лоты, связанные с будущим рестораном. Например, за 150 рублей благотворителя упомянут в «Справочнике хороших людей» – амбарной книге ресторана.

В списке подарков также есть завтраки в заведении, подписка на кофе, именной стол и вечно забронированное место во «Входе с улицы». «Ночлежка» пока собрала около 150 тыс. рублей.

«Ночлежка» открывает ресторан, чтобы обучить бездомных профессии. Они будут работать в заведении по 3-4 месяца. За это время попробуют свои силы в качестве повара, официанта, закупщика. Ежегодно стажировку смогут проходить 15-20 человек.

 «Мы все это затеяли по нескольким причинам. Во-первых, чтобы люди, которые не могут выбраться с улицы из-за отсутствия востребованной профессии, получили шанс на еще одну жизнь. Во-вторых, чтобы разнести в пух и прах стереотип «работать не хотят, сами виноваты».

И в-третьих, чтобы у проектов «Ночлежки» был еще один источник финансирования. Вся прибыль будет идти на работу наших реабилитационных приютов и гуманитарных проектов помощи», – рассказал директор «Ночлежки» Григорий Свердлин.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?